В Симферополе откроют кадетские классы

В Симферополе откроют кадетские классы

В новом учебном году в двух школах Симферополя откроются кадетские классы. Об этом во вторник, 25 августа, в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации крымской столицы сообщила начальник управления образования города Татьяна Сухина.

В школы Севастополя возвращается форма эпохи царской России [фото] – Впервые в Симферополе первого сентября будут открыты кадетские классы – в школах №№ 7 и 37, – отметила она.

По словам Сухиной, помимо основных образовательных предметов, в кадетских классах будут введены такие дисциплины как этикет, история Отечества, хореография, военная подготовка, армейская самооборона, лёгкая атлетика, художественное и музыкальное искусство.

По убеждению начальника образования, возрождение кадетских классов является свидетельством обретения «своей истории и восстановления связи с прошлым».

 
 
 
 
Оцените статью