Во вторник, 25 августа, стало известно имя нового президента Российской федерации баскетбола (РФБ). На этот пост на внеочередной выборной конференции организации, состоявшейся в Москве, был избран экс-баскетболист национальной сборной Андрей Кириленко.
Он был единственным кандидатом на должность главы организации, так как генеральный менеджер сборной РФ и исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани, также претендовавший на пост, снял своей кандидатуры с выборов. В результате за Кириленко отдали свои голоса 215 участников конференции (всего в голосовании приняли участие 219 человек).
Новый президент РФБ поблагодарил всех за доверие. «Надеюсь, вместе с вами мы сможем вернуть утраченные позиции российского баскетбола», – цитирует ТАСС Андрея Геннадьевича.
class=”wrapper_in”>