На Центральном рынке Симферополя в закусочной продавали опасную шаурму

На Центральном рынке Симферополя в закусочной продавали опасную шаурму 

В районе Центрального рынка Симферополя, в связи с несоблюдением норм законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, закрыта одна из закусочных.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Крыма.

По обращению общественной организации, с привлечением специалистов Роспотребнадзора, прокуратура Центрального района Симферополя провела поверку деятельности точки по приготовлению шаурмы. Установлено, что индивидуальным предпринимателем не выполнялись санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания.

– В результате этого для приготовления шаурмы использовалось мясо, имеющее по бактериологическим показателям опасные свойства, которые могут привести к возникновению кишечных заболеваний, – отметили в ведомстве.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 уголовного кодекса РФ – производство в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Оцените статью