1686451887Инструкция
1
Воспользуйтесь одним из интернет-ресурсов. Самые популярные сайты – www.alibaba.com, www.made-in-china.com, www.exports.cn – позволяют зарегистрированным пользователям искать производителей и экспортёров-посредников по заданным критериям (товар, цена, регион и т.д.). На данных порталах вы можете общаться с потенциальными контрагентами с помощью формы обратной связи, а также получить их прямые контактные данные. Кроме того, эти ресурсы предлагают хорошие рассылки с бизнес-предложениями, соответствующими сфере вашей деятельности.
2
Посетите выставку в Китае. Информацию о самых крупных мероприятиях вы можете найти на сайтах www.chinaexhibition.com , www.china.org.cn. На тематической выставке вы сможете не только увидеть образцы продукции и получить каталоги, но и лично познакомиться с представителями компании и обсудить предварительные условия сотрудничества.
3
Найдите посредника в Китае, который поможет наладить сотрудничество. Следует помнить о том, что далеко не каждый китайский производитель имеет право экспортировать товары: для этого необходимо получать соответствующую лицензию. Именно поэтому большинство фабрик и заводов не только не представлено в интернете, но даже не имеют специалистов, владеющих английским языком. В данном случае проверенный посредник – единственная возможность наладить сотрудничество с производителями, ценовой уровень продукции которых намного ниже.
4
Обратитесь в Торгово-промышленную Палату, подразделения которой имеются в большинстве крупных российских городов. Данная организация поможет вам наладить эффективное сотрудничество с китайскими производителями и при этом получить определенные гарантии.