В Севастополе Героев Труда поддержат материальными льготами

В Севастополе Героев Труда поддержат материальными льготами

28 мая правительством Севастополя принято постановление «О порядке расходования средств на предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы».

Оказание помощи будет осуществляться в рамках постановления правительства о расходовании средств на соцподдержку Героев Советского Союза, Героев РФ, а также Героев Социалистического Труда и Героев Труда РФ, пишет "ForPost".

По словам директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислава Борисенко, что средства на эти цели предусмотрены федеральным бюджетом.

Он пояснил, что постановлением обозначены не только меры социальной поддержки этим категориям граждан, но и предусмотрен порядок выплаты им денежной компенсации.

«Таких граждан в Севастополе на сегодня 12 человек. Одиннадцать человек написали заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, которая осуществляется пенсионным фондом. Один гражданин получает льготы на жилищно-коммунальные услуги в виде возмещения затрат, которые осуществляет жилищно-коммунальное предприятие в соответствие с постановлением», — подытожил Станислав Борисенко.

 
Оцените статью