Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

© Ridus.ru

Обзор книжных новинок от издательства АСТ.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Брайан Когман
Сериал: Игра престолов

В этой потрясающей книге-альбоме актеры, продюсеры, сценаристы, актеры, художники, дизайнеры, операторы и другие талантливые люди, участвовавшие в создании культового сериала, рассказывают, как проектировались костюмы, создавался «дотракийский» язык, воссоздавался живой, фантастический, незабываемый мир книг Дж. Мартина.

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс — исполнительные продюсеры и ведущие сценаристы, взявшие на себя нелегкую задачу экранизации на канале Эйч-би-о саги Дж. Р.Р.Мартина «Песнь льда и пламени». Вместе с Брайаном Когманом, постоянным редактором сериала и автором нескольких эпизодов, они создали грандиозное зрелище — «Игра престолов» завоевала премии «Эмми» и «Золотой глобус» и вошла в число культовых кинособытий ХХI века.

Эта книга раскрывает читателю внутреннюю «кухню» сериала, включая интервью с ведущими актерами и рассказы о создании костюмов, декораций и о многочисленных проблемах, возникших во время съемок.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Чак Паланик
До самых кончиков

Чак Паланик. «Сумасшедший гений» не «Поколения ИКС», но – поколения следующего. Автор, чьи романы «Удушье», «Колыбельная», «Уцелевший» и «Невидимки» снискали славу культовой классики современной альтернативной прозы. Автор, который действительно «взорвал мир» своим легендарным «Бойцовским клубом»

Все мы – рабы собственных инстинктов, и, зная это, нами легко манипулируют политики, журналисты, маркетологи. Линус Максвелл – один из таких манипуляторов. Кто же он, человек с тысячью лиц, – промышленник, ученый, филантроп, секс-гуру?

Создавая новую линию товаров для женщин «До самых кончиков», он бросает вызов общественным идеалам и ставит во главу угла чистый гедонизм. Как далеко он готов зайти в своей одержимости совершенством?

Чак Паланик, известный ниспровергатель основ современного западного мира, в своих произведениях все ставит под сомнение. На сей раз он, похоже, замахнулся на самую табуированную из тем!

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Даниэла Стил
Игра в большинстве

Как всегда крайне жизненный и актуальный роман успешной писательницы о том, что найти любовь в этом мире способен каждый,даже заядлый трудоголик!

Власть, могущество, превосходство – вот основа успеха.

Сила, решительность, бесстрашие, – три качества, при помощи которых восходят на вершину этого успеха.

Фиона Карсон и Маршалл Уэстон оба достигли вершины.

Но если Фиона, одинокая женщина с двумя детьми, не задумываясь, жертвует женским счастьем ради работы и материнства, то Маршалл буквально наслаждается жизнью, балансируя на грани грандиозного скандала.

Казалось бы, они совершенно разные. Однако вездесущая пресса, только и ждет удобного момента, чтобы запустить когти в личную жизнь не только легкомысленного Маршалла, но и безупречной Фионы…

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Джордж Мартин
Грезы Февра

Джордж Р.Р. Мартин – знаменитый создатель героической саги «Песнь Льда и Огня», завоевавшей признание миллионов поклонников по всему миру и в одночасье обретшей культовый статус.

Ранее в серии вышли научно-фантастические «Путешествия Тафа», «Умирающий свет», «Хроники тысячи миров», «Шторм в Гавани Ветров», посвященные будущему человечества и объединенные в условный авторский цикл «Тысяча миров».

В настоящий сборник вошли работы, раскрывающие новые грани таланта Джорджа Мартина: готический роман «Грезы Февра», а также рассказы, ставшие безусловной классикой жанра хоррор, написанные им задолго до истории противостояния знатных родов Вестероса.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Борис Акунин
История Российского государства

В книге представлены избранные главы из «Истории России с древнейших времен» Сергея Михайловича Соловьева и «Краткого курса по русской истории» Василия Осиповича Ключевского— трудов замечательных русских историков, ставших культурным явлением, крупным историческим фактом умственной жизни России, в нынешний нелегкий момент нашей истории вновь помогающих нам с позиций прошлого понять и осмыслить настоящее.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Павел Санаев
Похороните меня за плинтусом

Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!

Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.

Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Дмитрий Силлов
Закон «Дегтярева»

Дмитрий Силлов – один из самых прославленных мастеров, работающих в жанре фантастического боевика, автор двух десятков романов, в том числе «Закона снайпера».

Снайпер шел в Кремль, надеясь на то, что его все еще ждет там девушка с глазами цвета чистого неба.

Он шел в Кремль…

А попал в Зону. Чернобыльскую Зону, проклятую им многократно.

Зону, в которой с нетерпением ждут его старые враги, чтобы поквитаться за прошлое, и по которой все еще бродят старые друзья. Те, кто исповедуют жестокий, но жизненный закон Зоны — у кого в руках пулемет Дегтярева, прокачанный артефактами, за тем и правда.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Дмитрий Ермаков, Анастасия Осипова
Метро 2033: Третья Сила

«Портал Metro2033.ru давно уже стал не просто настоящей кузницей новых талантов, но и возможностью для молодых, ярких и неравнодушных людей найти друг друга. Одни встречают здесь соавторов, другие – друзей, третьи – любовь. А иногда случается и так, как у Дмитрия Ермакова и Анастасии Осиповой – все сразу. наверное поэтому их совместный роман получился таким искренним».
Дмитрий
Глуховский

Много станций в Петербургском метрополитене, но к две тысячи тридцать третьему году крупных союзов осталось всего четыре: Империя Веган, Приморский Альянс, Северная Конфедерация, которой нет дела до проблем остального мира… и Оккервиль. Сильная, хорошо организованная община на правом берегу Невы. Третья сила, способная переломить ход надвигающейся войны. Именно в эти страшные дни начинаются полные опасностей приключения юной дочери сталкера Елены Рысевой. Выдержит ли девушка тяжкие испытания, выпавшие на ее долю и на долю всего метро?..

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Джордж Манн
Доктор Кто. Механизмы войны

Великая Война Времени…

Противостояние далеков и Повелителей времени вот уже несколько веков рвет в клочья пространство и время Вселенной, и кажется, этим сражениям не будет конца.

На планете Молдокс, оккупированной колониями далеков, юная Зола беспощадно сражается с врагами практически в одиночку.

Именно на Молдоксе Доктору предстоит разгадать истинный замысел далеков, который изменит все и навсегда…

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Габриэль Гарсия Маркес
Сто лет одиночества

Стоя у стены в ожидании расстрела, полковник Аурелиано Буэндиа вспоминает родной городок Макондо, затерянный где-то посреди Южной Америки, и фантастическую историю своей семьи, которая подобно королевской династии пережила расцвет и упадок.

О горе и радости, надеждах и страхах людей, которые всеми возможными способами пытаются избавиться от проклятия — ста лет беспросветного одиночества — вот уже скоро полвека рассказывает Габриэль Гарсиа Маркес на всех языках мира.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Макс Фрай
О любви и смерти

О любви и смерти людям неизвестно почти ничего. Даже точного определения любви не существует, каждый понимает это слово по-своему. А точное определение смерти, конечно же, существует, но кому от этого легче, если мы всё равно понятия не имеем, что будет потом. Только гипотезы, которые можно принимать на веру. А можно не принимать. Поэтому говорить о любви и смерти совершенно бессмысленно — как можно говорить о том, чего не знаешь?

Но говорить о чём-то, кроме любви и смерти, бессмысленно вдвойне. Потому что любовь и смерть — самое важное, что случается с человеком на этой земле.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Паола Волкова
Мост через бездну. Книга первая

«Мост через бездну» – первая книга Паолы Волковой, написанная ей на основе собственного курса лекций. Образ моста, по словам самой Паолы Дмитриевны, был выбран не случайно – это метафора всей мировой культуры, без которой мы бы не состоялись, с которой мы рождаемся и умираем. Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.

«Я полагаю, – говорила Паола Дмитриевна, – что вся та история культуры, которую мы знаем, мы знаем не только благодаря тому, что она является предметом музейного хранения или археологического обнаружения, а еще и потому, что она отвечает на какие-то вопросы и сейчас. Это – непрерывная история комментария. Мы комментируем античность до сих пор. XX век – это век комментария. Это – мост через бездну. Это – эхо, отголоски, отклики. Мы переговариваемся с нашим прошлым. Это необходимо нам как память, потому что память – это главное. Благодаря этому бесконечному комментарию с мировой художественной культурой мы имеем психологическое, интеллектуальное и душевное богатство. Сегодня несомненный кризис идей и идеологии. Почему бы не взглянуть на мир с иной, не принятой еще позиции. Читателям, особенно молодым, такая книга необходима».

Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.

Книжные новинки мая: «Игра престолов», «Грезы Февра», любовь и смерть

Льюис Кэррол
Алиса в стране чудес

Однажды девочка Алиса поступила несколько неосторожно – не задумываясь, она побежала вслед за белым кроликом и… попала в Страну чудес! Там с ней начали происходить самые невероятные приключения. Говорящие черепахи, ожившая колода карт, танцующие омары, Синяя Гусеница, которая курит кальян и улыбающийся Чеширский Кот – далеко не все, с кем познакомилась Алиса. Но самое главное – Алиса учит нас: чтобы идти верной дорогой, необходимо хорошо знать, куда и с какой целью ты хочешь придти!

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Оцените статью