Политолог: Евросоюз сделал «Ночным волкам» «крутой пиар»

По мнению директора Института политических исследований Сергея Маркова, вполне вероятно, что «после тёрок с полициями и погранцами разных стран» российские байкеры станут «мотоклубом № 1 в Европе».

 
Политолог: Евросоюз сделал «Ночным волкам» «крутой пиар» 

Решение ряда государств Евросоюза о запрете автопробега с участием байкеров мотоклуба «Ночные волки» — это «явное и открытое проявление европейского расизма по отношению к русским». Об этом 4 мая на своей странице в Facebook написал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Своими полицейскими придирками русским говорят, что права человека должны соблюдаться для многих, но не для русских. Разным байкерам можно спокойно ездить по Европе, а русским байкерам — нет. Этот антирусский расизм Европы, позор Европы», — убеждён эксперт.

В то же время, по мнению политолога, своими решениями европейские правительства сделали «Ночным волкам» «крутой пиар».

«После сотен выпусков теленовостей по всем европейским каналам, после многих тёрок с полициями и погранцами разных стран «Ночные волки», возможно, станут мотоклубом № 1 в Европе. Байкеры всех стран любят крутых. С имиджем тех, кто вернул Крым России и прорвался с потерями (а без потерь борьба не настоящая) через всю Европу в Берлин, «Ночные волки» по крутости обошли всех», — пояснил Сергей Марков.

 

Оцените статью