Тело мэра Мелитополя Сергея Вальтера нашли сегодня около 8 утра в его собственной квартире по ул. Дружбы.
"Сотрудники скорой помощи нам сообщили, что мэра обнаружили дома мертвым. На место уже выехала следственно-оперативная группа, которая сейчас и устанавливает причины случившегося. Через несколько часов мы предоставим официальную информацию", – рассказали «Вестям» в пресс-службе милиции Запорожской области.
Правоохранители пока не подтверждают, но и не опровергают появившиеся в Мелитополе слухи о том, что мэр якобы свел счеты с жизнь через повешение. Известно также, что у градоначальника были проблемы с сердцем, так 16 августа 2013 года он был госпитализирован прямо из зала суда в кардиологическое отделение мелитопольской больницы.
Напомним, карьера скандально известного мэра Сергея Вальтера началась в октябре 2010 года, когда его избрали мэром Мелитополя. Однако уже с 7 февраля 2013 его отстранили от должности по обвинению в создании преступной группировки, которая якобы вымогала деньги с маршрутчиков. Судебная тяжба тянулась и по сей день.