Контракт на самый ожидаемый бой в мире бокса наконец подписан!
Американец Флойд Мейвезер сообщил, что его давно ожидаемый бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо состоится 2 мая этого года.
Ранее в американской прессе сообщалось, что боксеры, выступающие в полусредней весовой категории, подписали контракт на бой, который может пройти 2 мая, однако на прошлой неделе Мейвезер опроверг эту информацию.
"Свершилось то, что ждал весь мир. Соглашение на бой 2 мая 2015 года между Мейвезером и Пакьяо достигнуто. Контракт подписан обоими боксерами. Я обещал болельщикам, и мы сделали это. Мы будем творить историю 2 мая. Не пропустите это", – написал Мейвезер на своей странице в социальной сети для селфи shots.com.
Как сообщает ESPN, поединок между 37-летним Мейвезером-младшим и 36-летним Пакьяо состоится в Лас-Вегасе.
Мейвезер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге (26 – нокаутом). На счету Пакьяо 57 побед (38 – нокаутом) в 64 боях при пяти поражениях и двух ничьих.
Бой подтвердил и Пакьяо:
I am very happy that Floyd Mayweather and I can give the fans the fight they have wanted for so many years.
— Manny Pacquiao (@MannyPacquiao) February 21, 2015