
Алексей Чеснаков высказал все, что думает о «ночных фантазиях» руководителя Службы безопасности Украины Наливайченко.
Директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков уверен: абсурдные измышления руководителя СБУ Валентина Наливайченко, которые сам эксперт называет «ночными фантазиями», могут иметь вполне рациональные обоснования.
В частности, версии участия в конфликте внешних сил могут идти в ход, поскольку украинской спецслужбе в очередной раз «нечего предъявить по затянувшемуся расследованию прошлогодних событий на Майдане». Другой вариант – желание СБУ «попиариться к памятной дате» и выдать желаемое за действительное.
Впрочем, по мнению эксперта, фантазии главы СБУ могут иметь куда более простое объяснение.
Но так же вероятно, что Наливайченко просто идиот. Как и многие другие представители сегодняшней украинской власти, отмечает Чеснаков.