8 июня пресс-служба МВД Украины распространила традиционный пресс-релиз «О наиболее резонансных преступлениях и событиях», в котором город Севастополь упомянут в трех эпизодах криминальной хроники.
Сообщается, что 17 июня на улице задержан местный житель, у которого изъяты две стеклянные банки с 1,8 кг ртути. Милиционеры намереваются возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ).
К тому же в городе задержан местный житель, по месту жительства которого изъято 800 г взрывчатки и 500 г артиллерийского пороха.
Отличилась также некая «сотрудница ЖКХ», которую разоблачили работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью сотрудницу ЖКХ.
Как говорится в сообщении, «она, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, подписала акты выполненных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома, в которых завысила их объем и стоимость». В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму почти 100 тыс. гривен. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).