По словам Дейнего, украинские карательные подразделения начинают активное сосредоточение в районе населённого пункта Счастье, что может говорить о новых попытках прорыва к Луганску ещё и с северного направления.
Украинская пресса подтверждает факт боестолкновений к северо-востоку от Луганска. По информации Интерфакс-Украина, в районе Станицы Луганской погибли 2 представителя национальной гвардии. При этом так называемый губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявляет, что атаку начали не украинские силовики, а «боевики» (украинское определение для ополченцев Новороссии).
Мониторинговая группа ОБСЕ фиксирует новые боестолкновения и перестрелки в Донецкой народной республике.

В частности, есть информация о том, что наиболее массированные обстрелы фиксировались в Куйбышевском и Петровском районах. В результате обстрелов разрушены несколько частных домовладений.