Из разных уголков города поступают сообщения о мини-ЧП
Во второй половине дня 29 декабря в Севастополе поднялся ураганный ветер. Как ранее сообщала «Искра», гидрометцентр объявил на полуострове штормовое предупреждение до 30 декабря включительно.
Из разных уголков Севастополя поступают сообщения о том, что ветер сегодня — разрушительный. Многие пишут на форуме и в социальных сетях о том, что от сильного ветра дрожат окна в домах. У одной из жительниц города ураган надорвал лист на крыше.
С улицы Индустриальной сообщили, что ветер повредил забор вокруг одного из предприятий.
А очевидец рассказал, что налетевший ураган «сдул «Газель», стоявшую перед его окном».
– Три человека пытались ее передвинуть потом обратно! Что-то погода разгулялась, – сообщает севастополец.
И действительно, сейчас уже можно говорить о настоящем разгуле стихии. По данным Единой госсистемы информации об обстановке в Мировом океане, если в девять часов утра высота волн у берегов Севастополя была около полуметра, сейчас море разволновалось до трёхметровых массивов воды.
Юго-западный ветер тоже усиливается с каждым часом: в 9 утра наблюдались порывы 8-10 метров в секунду, а к трём часам пополудни ветер стал достигать 18-20 метров. Катера через Севастопольскую бухту пока ходят.