Идеальный матрас – как выбрать?

latex1Сон является одним из важнейших атрибутов в жизни человека. Он обеспечивает отдых нашему организму, и от того, насколько этот отдых будет полноценным напрямую зависит наше самочувствие и готовность к трудовой или творческой деятельности. В среднем человек спит одну треть суток, примерно 6-8 часов, и за это время нужно успеть полноценно отдохнуть.

Многие встречаются с проблемой постоянного недосыпания. Одна из основных причин этого недуга – неудобное спальное место. Очень важно со всей серьезностью подойти к выбору всех спальных атрибутов: кровати, подушки из латекса, матраса и постельного белья. Следует отдавать предпочтение натуральным материалам, так как они создают уют и наделяют наш организм жизненной силой.

Выбирая матрас, важно знать не только размеры кровати. Во-первых, очень важно учитывать жесткость – чем большим весом вы обладаете, тем жестче должен быть матрас. Тогда он будет идеально повторять форму вашего тела, давая мышцам возможность полноценно расслабиться и отдохнуть. Людям, страдающим от болей в спине, необходимо покупать ортопедические матрасы.

Если вы хотите долговечный матрас, придется раскошелиться и приобрести пружинный вариант. Чем больше в нем будет пружин, тем удобнее будет на нем спать. Но и «бюджетные» беспружинные матрасы при правильной эксплуатации способны прослужить десятилетия.

Как уже уточнялось ранее, наполнитель должен быть натуральным (натуральный латекс, кокосовая койра). Они обеспечивают наилучшую вентиляцию, лучше согревают, и дарят ни с чем не сравнимое удовольствие отдыха. Искусственные наполнители значительно снижают и себестоимость, и долговечность, и комфорт.

Оцените статью