В Петербурге из квартиры украли бриллианты на 5 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге из квартиры, расположенной в доме 53 корпус 1 по проспекту Просвещения, воры выкрали драгоценности, эксклюзивные часы и деньги. Имущество принадлежит генеральному директору фирмы.

В Петербурге из квартиры украли бриллианты на 5 миллионов рублей

– Общая сумма ущерба составила более шести миллионов рублей, – рассказали в местной полиции. – Пропажу ценностей обнаружил хозяин квартиры, вернувшись домой с дачи.

Выяснилось, что генеральный директор зашел в квартиру, открыв металлическую дверь своим ключом. Уже дома хозяин обнаружил отсутствие сейфа, который находился в комнате за телевизором.

– В сейфе, по словам заявителя, были паспорта, загранпаспорта всех членов семьи и драгоценности на сумму пять миллионов рублей, – сообщил собеседник. – Также были похищены 200 тысяч рублей, 1400 евро, 2000 долларов и коллекционные часы с бриллиантами.

По информации LifeNews, сами хозяева в происшествии подозревают домработницу. Именно у нее был комплект ключей и она знала, что семья уезжает на дачу.

Оцените статью