В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год

В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год
© Google

Национальный антитеррористический комитет РФ выявил, что трое уничтоженных в Кабардино-Балкарии боевиков готовили теракты на новогодние праздники. Они находились в федеральном розыске, среди убитых оказался и главарь бандгруппы.

В рамках проведения розыскных мероприятий служба безопасности получила данные о местонахождении участников бандгруппы в одном из домов населённого пункта Чегем Чегемского района Кабардино-Балкарии. Спецоперация началась в 8:30 по московскому времени. Боевики в ответ на предложение сдаться открыли огонь. В результате операции два бойца получили легкие ранения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, после операции силовикам сдалась пособница боевиков с маленькой девочкой.

Активная фаза спецоперации на данный момент близится к завершению, режим КТО был отменен еще в обед. Стало известно, что уничтоженные боевики были причастны к нападениям на полицейских. Так, 10 декабря они убили двоих офицеров УФСИН по Кабардино-Балкарии.

В ночь на понедельник полицейским удалось ликвидировать ещё двух боевиков между населёнными пунктами Карланюрт и Петраковское Хасавюртовского района Дагестана. Бандиты были убиты в результате завязавшейся перестрелки, возникшей при попытке досмотра машины.

Также на территории Сунженского района Республики Ингушетия был найден и уничтожен бандитский тайник, в котором хранились три гранатомёта и около трёх килограммов взрывчатого вещества.

Оцените статью
Добавить комментарий