Янукович слетал в Сочи к Путину по стратегическим вопросам

 
Янукович слетал в Сочи к Путину по стратегическим вопросам

Янукович слетал в Сочи к Путину по стратегическим вопросам

 

Янукович встретился с президентом РФ

Президент Виктор Янукович вчера встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщила пресс-служба главы государства, президенты обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в различных отраслях экономики и «подготовку будущего Договора о стратегическом партнерстве».

«Обсуждались текущие вопросы двусторонних отношений и вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгоскомиссии Россия—Украина», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, с 3 по 6 декабря Янукович находился в визитом в Китае, а после Сочи должен был улететь с официальным визитом на Мальту. Однако вчера в пресс-службе президента сообщили, что глава государства перенес визит на Мальту, чтобы «сосредоточить внимание на внутриполитических вопросах в стране». 

СМИ со ссылкой на источники написали, что украинская делегация якобы не приехала на подписание меморандума о взаимопонимании между словацкой газовой компанией Eustream и «Укртрансгазом» о поставках реверсного газа, который давал возможность ежегодно качать до 10 млрд кубометров газа из Европы.

Однако в пресс-службе премьера Николая Азарова «Сегодня» опровергли эту информацию.

«Это абсолютно не соответствует действительности, — говорит пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. — Подписание меморандума 4-го числа и не планировалось, а министр сопровождал делегацию в Китай».

Украина и Словакия подпишут контракт, заверил журналистов в Пекине и министр энергетики Эдуард Ставицкий: «Планируем это сделать на следующей неделе».


Оцените статью
Добавить комментарий