В американском городе Уинтер-Гарден (штат Флорида) задержан школьник, ранивший из огнестрельного оружия своего одноклассника возле здания школы.
В поисках стрелявшего участвовали около 100 полицейских, докладывает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
По словам свидетелей, меж юными людьми появилась ссора, переросшая в потасовку, в процессе которой 17-летний парень выстрелил из пистолета в лицо и животик собственному 15-летнему одноклассику. После чего стрелявший скрылся с места происшествия.
"На данный момент самое главное то, что состояние пострадавшего стабилизировалось и его жизни ничто не грозит", – заявила директор школы, в какой произошел инцидент.
Ранее сообщалось, что в итоге стрельбы около школы в Уинтер-Гарден (штат Флорида) был тяжело ранен ученик.
Через несколько часов после данного инцидента в итоге стрельбы на местности института в штате Северная Каролина погибли два человека, один был госпитализирован.