У "регионалов" забрали карточки для голосования, оппозиция просит привести Азарова через подземелье – "как крыс!"

 

У "регионалов" забрали карточки для голосования, оппозиция просит привести Азарова через подземелье - "как крыс!"У депутатов Партии регионов в Верховной Раде забрали карточки для голосования за или против правительства Азарова, пишет РИА "Новый Регион". По словам депутата "батькивщины" Павла Петренко, это было сделано для того, чтобы "не дай Бог, никто не проголосовал "за".

Депутаты оппозиции постоянно скандируют «Революция!».

В ложе прессы также напряженно. После сообщения о том, что в парламент «прорвались «титушки», пресса выяснила: «спортсменов» и участников митинга в поддержку Партии регионов подпустил к Раде «Беркут», который охраняет парламент. «Титушки», что было видно из окон парламента, действительно подошли ближе.

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк потребовал от спикера Верховной Рады Украины обеспечить присутствие в парламенте членов правительства Николая Азарова во время рассмотрения вопроса отставки Кабмина:

«Мы требуем, чтобы спикер обеспечил присутствие правительства. Мы даем вам на это час. В противном случае, это не будет легитимной процедурой! Если они боятся прийти, провидите их подземельем, пусть придут сюда как крысы!» – заявил Яценюк, подразумевая, что чиновники могли не явиться из-за перекрытых улиц.

Верховная Рада проголосовала за появление Николая Азарова и других членов Кабмина в зале парламента через 30 минут.

Оппозиция добилась такого шага от спикера Владимира Рыбака.

За принятие этого процедурного решения по Регламенту требуется всего 150 голосов. Поэтому сразу было понятно, что решение примут, ведь на табло появилось 368 голосов «за».

Любопытно, что даже «регионалы» не были против, чтобы Кабмин в полном составе пришел в парламент.

Рыбак объявил перерыв, сообщив, что Азаров будет в 12.00 по киевскому времени. Тогда Рада и сможет рассмотреть Резолюцию о недоверии, предложенную оппозицией.

Новости Севастополя

Оцените статью
Добавить комментарий