Кассовые аппараты «стучат» в налоговую

 

кассовый аппарат, ИнтернетБолее 80 % регистраторов расчетных операций уже передают отчетность он-лайн.

В Севастополе   к системе  передачи и сбора данных подключено уже  2120  регистраторов расчетных операций. Это  составляет более 82 % от всего количества  кассовых аппаратов, состоящих на учете  в  Главном управлении   Миндоходов г. Севастополя. 

Напомним, что  действующие нормы законодательства требуют  обязательного подключения и передачи данных с регистраторов расчетных операций на сервер Министерства доходов и сборов Украины.

В ГУ Миндоходов в г. Севастополе обращают внимание налогоплательщиков, что Приказом Министерства № 704 утвержден государственный реестр регистраторов расчетных операций с версиями программного обеспечения, которые поддерживают функцию передачи данных по проводным  и  беспроводным каналам связи. Регистраторы расчетных операций не входящие в  этот перечень подлежат снятию с регистрации в органах Миндоходов.

"Возможность дистанционного контроля  за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме, не только экономят  время и расходы на представление отчетности, но и позволяет  сократить количество проверок ", — отметил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов.

Оцените статью
Добавить комментарий