Александр Гончаров снова стал начальником севастопольского УМВД
Новым руководителем УМВД Украины в Севастополе назначен генерал-майор милиции Александр Гончаров. Когда стало известно, что Валерия Радченко назначили начальником крымской милиции, Гончаров изъявил желание вернуться в Севастополь. Министр МВД поддержал эту инициативу.
Нового-старого руководителя сегодня коллективу севастопольской милиции представил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Елена Фроляк.
Он отметил, что назначение бывшего начальника УМВД в Севастополе Валерия Радченко на должность руководителя крымского Главка милиции – это «заслуга личного состава, который справился с поставленной задачей».
По словам Фроляк, когда стало известно, что Радченко назначили начальником крымской милиции, Гончаров изъявил желание вернуться в Севастополь. «Министр это поддержал», — добавила она.
До повторного назначения в Севастополь Александр Гончаров занимал должность первого заместителя начальника главного следственного управления МВД Украины.
Как сообщала ранее Гражданская оборона, Александр Гончаров уже возглавлял севастопольское управление МВД. 19 октября 2012 года приказом Министра внутренних дел Украины он был назначен начальником Управления МВД Украины в г. Севастополе, в ноябре того же года переведён на службу в Киев.