Ночью на пульт централизованного наблюдения отдела госслужбы охраны поступил сигнал «Тревога» из круглосуточного минимаркета. Наряд вызвал начальник службы безопасности магазина, который увидел с мониторов камер видеонаблюдения магазина подозрительную женщину. Она долго ходила между продуктовыми рядами а потом, в ликероводочном отделе, незаметно, спрятала в рукав своего пальто бутылку коньяка.
Побродив по магазину еще несколько минут, женщина направилась к кассам, и уже хотела выйти с магазина, но там ее ожидал наряд милиции.
— Хотела выпить, а денег нет. Я через день хожу по ночным магазинчикам, и мне всегда удавалось вынести бутылочку и закуску к ней. А сегодня вы нагрянули, — пояснила 31-летняя задержанная, пишет 0692.
Женщина уже привлекалась за аналогичные правонарушения. На вопрос милиционеров, почему она продолжает вести такой образ жизни, она пояснила это непомерной тягой к спиртному.
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия для дальнейшего вынесения соответствующего решения.