Но только на время прощального тура. Потом группа сменит название на “Северный флот”
Планы изменились. Гастроли и запись нового альбома отменили. Тяжелая утрата постигла группу “Король и Шут” в июле. Ушел из жизни ее фронтмен и вдохновитель Михаил Горшенев.
– Красивая и долгая сказка под названием “Король и Шут” уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, – неделю назад объявили о том, что группа перестает существовать музыканты. – Мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем.
Напоследок музыканты “КиШа” пообещали поклонникам “прощальный тур”. его расписание на днях появилось на сайте команды: 27 сентября в Гомеле, 28 в Могилеве, 30 – в Ростове-на-Дону… В декабре группа выступит в петербургском “Юбилейном”. А затем группа сменит свое название на “Северный флот”, в честь одной из пеcен Горшенева.
Уже известно, кто заменит Михаила Горшенева на вокале в прощальном туре. Это будет Александр Леонтьев, отвечавший до этого в коллективе за гитару и бэк-вокал.