“Рейды тишины” не спасают севастопольцев от рева ночных дискотек

disco-2000Жители Севастополя постоянно жалуются на громкие дискотеки в центре, на Северной стороне, в окрестностях множества баров, расположенных в так называемых “спальных” районах. Обращения в райотделы ни к чему не приводят. Поможет ли вызов милиции? Речь об этом зашла сегодня на брифинге в УМВД города.

– На сегодняшний день милиция, как было в старые добрые времена, – больше не согласовывает по Закону разрешения на работу таким заведениям. Чтобы зафиксировать нарушение тишины, надо привлекать специслистов СЭС со специальной аппаратурой. Просто слова милиционера «почему нарушаете» – люди у нас сейчас подкованные, предприниматели начинают возмущаться, мол – где предписание, на каком основании проверяете… – рассказал начальник милиции общественной безопасности Сергей Помелков.

“На прошлой неделе мы сами устраивали рейды, просили приглушить музыку. Люди реагируют адекватно, но только тогда, когда приходят милиционеры. Думаю, предпринимателей, допускающих такой шум в своих заседениях, надо показывать и рассказывать о них”, – сказал Помелков и пригласил журналистов в совместный “рейд тишины”.

 

Оцените статью
Добавить комментарий