Инцидент произошёл в новогоднюю ночь. Теперь парень отправляется за решётку.
23-летнего жителя Нахимовского района еще в 2011 году признали виновным совершении кражи и сбыте краденого. Суд, однако, был снисходителен к молодому преступнику и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года.
Подобное милосердие не пошло впрок ни самому парню, ни его окружающим.
Неженатый, он нигде постоянно не работал и частенько выпивал.
Очередное преступление, более тяжкое, вор совершил в первый день нового, 2013 года.
В ночь с 1 на 2 января, около 23.00 он, еще раньше хорошенько «приняв на грудь», стал требовать у матери деньги на выпивку. Та не соглашалась спонсировать пьяного сына. Слово за слово завязалась ссора.
В пылу семейного скандала парень схватил топор и ударил мать в спину его обухом, сломал женщине реборо и повредил левое легкое.
Как сообщили в Нахимовской райпрокуратуре, суд признал молодого алкоголика, поднявшего руку на мать, виновным в умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести и отправил за решетку на три с половиной года.