Руководство компании «Проксима», через которую российские инвесторы пытаются вложить деньги в экономику Севастополя, заявляют о рейдерском захвате участка 8 гектаров рядом с Парком Победы, который был ранее выделен «Проксиме» решением сессии горсовета.
«Выявлено, что в захвате принимал участие лично председатель Гагаринской райгосадминистрации Сердюк. Произошла элементарная подделка подписи и печати. Появился человек по фамилии Мазур с доверенностью, что он якобы директор. Получается, что любой человек может взять власть над любой компанией в городе. Как инвесторы будут вкладывать деньги, если их активы никак не защищены?!», – заявил в интервью телеканалу НТС представитель инвестора Евгений Балашов.
Напомним, что главу Гагаринской РГА Олега Сердюка и ранее обвиняли в рейдерских захватах. Так экс-директор одного из крупнейших рынков в Севастополе – Юмашеского – Михаил Величко публично заявил о рейдерском захвате этого предприятия Сердюком. Он объяснял репрессии против себя отказом застраивать рынок и платить Сердюку взятки.
Минувшим летом было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества против заместителя Сердюка, курировавшей торговлю. По слухам, женщину арестовали под дверью кабинета Сердюка, которая на удивление оказалась запертой.