Туристы из Киева отправились по речке Черная на байдарках и пропали. За помощью их друзья обратились в Управление Государственной службы по чрезвычайным происшествиям г. Севастополя.
Как выяснилось, 16 мая в 14.00 туристы отправились из с. Передовое на байдарках по речке Черная и должны были прибыть к 18.00 в с. Морозовка. К месту встречи они так и не добрались. В Управлении ГСЧС объявили сбор оперативной группы для работы в штабе по сбору и обработке информации. Для оказание помощи выехала поисково-спасательная группа АСО СН. Спасатели совместно с работниками лесничества разделились на 2 группы и начали поиски туристов вдоль реки Черная в сторону села Передовое. Через три часа в районе Чернореченского каньона пропавшая группа из 4 человек была найдена.
Киевляне рассказали, что когда они находились уже посередине Чернореченского каньона, в районе Красных Камней, стало темнеть. Группа побоялась продолжать путь по реке, и попыталась пройти путь пешком в сторону с. Морозовка по берегу. Однако передвигаться по каменистому берегу было сложно, так как отсутствовало освещение, из средств связи у них была только радиостанция, которая разрядились, а мобильные телефоны не ловили сеть. Кроме этого учитывая погодные условия в лесу (температура воздуха — 2С) они не были готовы к ночлегу. Спасенные в медицинской помощи не нуждались, их вывели из леса и доставили в город. В операции по спасению было задействовано руководство УГСЧС и УМВД.