Бокс с аварийно-спасательным оборудованием частного предприятия «Родол» сгорел в Гагаринском районе Севастополя на выходных. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.
В течение двух часов спасатели тушили возгорание, которое перекинулось на спасательные жилеты и лодки. Особую опасность представляла пиротехника и несколько баллонов со сжатым воздухом, которые могли взорваться, если бы пожар распространился на весь бокс.
В ликвидации возгорания было задействовано 2 пожарные машины и 10 человек личного состава МЧС Севастополя.
Еще один пожар произошел в Гагаринском районе, где горела двухкомнатная квартира на втором этаже.
«Входную дверь спасателям открыла хозяйка квартиры, которая только вернулась домой и увидела, что из окон квартиры идет дым. В результате пожара выгорела одна из комнат, частично пострадал коридор и кухня квартиры. Площадь пожара составила 20 кв.м», – рассказали в пресс-службе.
Вероятная причина: короткое замыкание электросети.
А огонь горящей пристройки частного дома в садовом товариществе «Рыбак-7, чуть не перекинулся на магистральный газопровод, проходящий рядом с домом.