В каждом районе Севастополя на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой.
К такому выводу пришли государственные экологические инспекторы, которые совместно с экологической комиссией севастопольского горсовета организовали рейд по несанкционированным свалкам.
В Нахимовском районе незаконный полигон функционирует по адресу улица Синопская 32.
«Там дома как такового нет, он погребен под свалкой, высота отвала которой доходит до 30 метров, – выше, чем на официальном полигоне в Первомайской балке. Мусор принимает и разбирает дед, живущий по соседству. Крыша его дома уже на одном уровне с мусором. Но самое интересное, что периодически туда кто-то подгоняет технику, разравнивает и трамбует мусор», – рассказал гоэкоинспектор Александр Гонорский.
Аналогичная ситуация – на нелегальном полигоне между ЖБИ и авторынком. Там работает не только бульдозер, но и экскаватор.
Депутатам удалось узнать расценки нелегальной свалки за мусоросжигательным заводом. КАМАЗ, полный мусора, там принимают за 100 гривен.
Нелегальная свалка на улице Синопской. Все фото – Госэкоинспекции
Нелегальная свалка возле мусорозавода
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/404900.html