7 ноября на площади Нахимова состоялся митинг, посвященный годовщине Октябрьской социалистической революции. На мероприятие собралось около 200 сторонников коммунистической партии и несколько человек с флагами Блока Натальи Витренко.
Ожидалось, что митинг станет первым совместным мероприятием объединенной оппозиции, о создании которой накануне заявили КПУ, ПСПУ и Русский Блок. Однако руководство местных «витренковцев» и РБ акцию проигнорировало.
«Великая Октябрьская социалистическая революция послужила ярким примером того, как должен вести себя рабочий человек в условиях, когда власть лишает его всех прав», — сказал с трибуны митинга лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.
Он осудил украинские власти за то, что они отменили день 7 ноября, потому что «Украина как независимое государство появилось 7 ноября 1917 года».
Митинг продлился менее получаса, после чего его участники под звуки духового оркестра прошли до площади Лазарева.

