В Севастопольский горизбирком по состоянию на 09.00 вторника ни с одного района, ни с одного теризбиркома не поступили бюллетени и итоговые протоколы.
Об этом сказал журналистам председатель горизбиркома Валерий Медведев, сообщает УНИАН.
«Ничего у нас нет. Ждем. Какие из избирательных комиссий заканчивают обработку, и как скоро они привезут документацию — у меня таких данных сейчас нет. Там идет завершающий этап оформления документов», — добавил Медведев.
По словам главы ГИК, бюллетени и протоколы в комиссию привезут 10 комиссий — четыре районные, а также город Инкерман (Балаклавского района), Качинская поселковая, и Андреевская, Верхнесадовская, Терновская и Орлиновская территориальные комиссии.
«Ни о каких предварительных результатах я говорить не могу, их у меня нет. Я не могу говорить предположения, я буду отвечать только на то, что в рамках закона, и о том, что я увижу своими глазами и пощупаю руками. Как только нам привезут, я сразу же эти результаты должен озвучить», — сказал Медведев.
Между тем источник, близкий к горсовету Севастополя, сообщил УНИАН, что в Севастополе по итогам подсчета 75% бюллетеней лидируют Партия регионов, КПУ и «Русский блок».
По информации собеседника агентства, Партия регионов набирает 30,5%, КПУ — 13,55%, партия «Русский блок» — 9,06%, ПСПУ — 6%, «Сильная Украина» — 5,39%, Партия чести — 4,51%. К проходному барьеру приблизились партия «Батькивщина» — 2,80% и партия «Русичи» — 2,69%.