Куда делись «моржовые» деньги?

Куда делись «моржовые» деньги?Севастопольский «Остап Бендер» наколядовал денег для проведения слёта моржей, но оплатили мероприятие совсем другие люди.

Севастопольский морж Виктор Пискунов (на фото, из архива сайта “Меридиан-Севастополь”), называющий себя председателем несуществующего клуба любителей зимнего плавания «Буревестник», развернул бурную деятельность по проведению в городе-герое слёта моржей. Праздник зимнего плавания был запланирован на 25 февраля и предприимчивый бывший мичман Черноморского флота РФ загодя начал подготовку.

Пискунов обратился с письменными и устными запросами в различные организации, к предпринимателям и депутатам с просьбой оказать материальную помощь в проведении мероприятия. Подписывался от имени председателя виртуальной организации, но деньги брал весьма настоящие.

В частности, как выяснилось в ходе журналистского расследования, только депутаты горсовета частным образом выделили несколько тысяч гривен любителю зимнего плавания. Суммы, известные редакции до копеечки, но свои фамилии народные избранники просили не называть, мол, благотворительность – дело тонкое. «Финансовые вливания», полученные Виктором Пискуновым от других организаций и предпринимателей вообще остались за рамками расследования, поэтому об их размерах можно только догадываться.

Валерий Веселов, президент Федерации зимнего плавания и закаливания Севастополя, рассказывает: «Всю подготовку зимнего купания в Севастопольской бухте на Масленицу, 25 февраля, провела наша федерация. Использовали как «донорские» средства, так и собственные. Организовали горячий чай в месте заплыва (у Памятника затопленным кораблям – РЕД.), арендовали кафе “Волна” для отдыха и общения после купания. Был и музыкальный коллектив, который выступал на добровольных началах, бесплатно. Пискунов и близко ничего не заплатил, ни за что».

Севастопольские «моржи» возмущены действиями «Великого комбинатора» и намерены обратиться в правоохранительные органы.

Владимир Майоров.

Севастопльский меридиан 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. билл

    Хорош гусь!!! Его бы в депутаты – проводить курс молодого бойца!!!