Севастопольцев превратят в индейцев

Севастопольцев превратят в индейцевВ эти выходные в эко-парке “Лукоморье” можно будет полакомиться шоколадом по рецепту потомков инков и примерить наряд “краснокожих”.

В городе-герое впервые устроят Дни индейской культуры. Не многие знают, что здесь находится музей, посвященный коренному населению Америки, аналогов которому нет во всей Европе.

– Для горожан готовится интересная программа, – рассказала “КП” организатор тематического уик-энда Рита Козунова. – В эко-парке презентуют необычную книгу о Перу, покажут фотографии Америки, фотопутешествия по Перу, Боливии и Мексике. Зрители увидят города инков, буйство амазонской природы, гладь озера Титикака, которое рассекают плетеные лодки загадочного народа урос и много другое.

Гостям предложат матэ – индейский чай в традиционной посуде – тыквах-калебасах, а на десерт – изобретенное индейцами и любимое во всех странах лакомство – шоколад, который будет струиться из специального фонтана. И все это под звуки флейты в исполнении настоящего перуанского музыканта Андреса Мартинеса, который сейчас живет в Евпатории.

А еще севастопольцев научат здороваться по-индейски и предоставят возможность облачиться в настоящее пончо инков, потрогать обсидиановые ножи и культовые предметы ацтеков.

Оцените статью
Добавить комментарий