Пархоменко называет разборку корпуса первой горбольницы Севастополя большой ошибкой

Пархоменко называет разборку корпуса первой горбольницы Севастополя большой ошибкой
Фото: aquatek-filips.livejournal.com

“Сразу после сессии горсовета я поехал в первую больницу и посмотрел на этот корпус, огороженный забором. И пришел в ужас. Глупость делаем несусветную. Конечно, нельзя ломать, сносить этот корпус. Вырывать на этом месте новый фундамент и строить новое здание. Никакой угрозы для существования старого корпуса нет”, – отметил Пархоменко.

Он пояснил: “Да, северный фасад “трошки” ползет, но элементарные инженерные решения с небольшими затратами могли бы эту проблему решить. Отличный корпус, который простоял бы не один десяток лет”.

Депутат считает: “Если у Яцубы появилась возможность получить крупную сумму денег на здравоохранение, то рационально было бы построить на свободном месте новое здание. А старое здание отремонтировать. То, что делается, делается на показуху, по прихоти одного человека. Я не добился от отрасли здравоохранения, кто проектирует это здание, сколько стоит проект”.

“Понятно, что строительство корпуса займет не один год. Объект стоит порядка 60 млн. гривен, а мы пока получили лишь обещание, что в этом году получим 15 млн. Мы лет пять будем строить этот корпус. Явно неграмотно принятое решение. Допускается большая ошибка, которая приведет к большим потерям для города. Тем более, что мы имеем печальный пример, когда на территории первой горбольницы снесли корпус, потом лет 10 строили новый”, – отметил Пархоменко.

Андрей Дмитров, “Новый Севастополь”

Оцените статью
Добавить комментарий