Рябоконь: “Катастрофически не хватает голов”

Рябоконь: "Катастрофически не хватает голов"Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главного тренера Севастополя Александра Рябоконя после ничьей с Арсеналом из Белой Церкви (1:1).

– Все наши матчи проходят в одном ключе. Мы всей командой атакуем, соперник весь матч обороняется, пытается играть на контатаках. Катастрофически не хватает голов, последнего паса. Гол – всегда исполнительское мастерство, элемент везения. Пока этого нет.
– Очко не записать в актив команде, потому что потеряно два очка. В следующем матче мы увидим еще какие-то перестановки? Даже в ходе этого матча вы меняли игроков по позициям. 
– Меняли, потому что надо было усиливать игру. На флангах – в том числе. Ибраими хорошо вошел в игру, решил один эпизод. На мой взгляд, у него еще один похожий момент был, где он обострил игру, но судья не среагировал на момент. Были многие эпизоды симуляции. Одним словом, судья подыгрывал сопернику.
– Евгений Бредун играл сегодня на позиции полузащитника. Как вы оцениваете его игру на этой позиции? Вынужденно ли вы его перевели обратно на позицию правого защитника или он просто не справился со своей задачей?
– Подустал. Полгода пропустил, человек добавляет от тура к туру. Как раз к нему особых претензий нет. Он играет на максимуме от того, что может на сегодняшний день.
– Вы считаете, что Ибраими еще не готов играть в стартовом составе, или же считаете, что Майкл Алозие на данный момент играет лучше? 
– Я не считаю, что Майкл играет лучше. Сегодняшний матч показал, что Ибраими сильнее, он хорошо вошел в игру. Возможно, в следующем матче он выйдет в стартовом составе. Мы рассчитывали, что Майкл благодаря своей мощи подавит, погрузит защитников, а свежый Ибраими будет врываться в эти зоны.
– У игроков есть понимание, что при таком стадионе и при таких болельщиках настолько плохо играть нельзя? 
– Да, мы прекрасно понимаем, что надо забивать голы и набирать очки. Пока не идет, которую игру не можем забить. Но, знаете, чемпионат – это не спринтерская гонка, это показал и вчерашний матч Говерлы. Поэтому никто не собираеется опускать руки. Мы сделаем все, чтобы к концу осенней части быть в лидирующей группе.
Денис Трубецкой (Севастополь), Football.ua
Оцените статью
Добавить комментарий