В Севастополь едет Гоблин

17 января в Севастополе состоится творческая встреча с легендой кино, публицистики и компьютерных игр – Дмитрием Пучковым, известным как Goblin. Тема встречи – «Тренд, хайп и лайк с репостом: перевод с молодёжного на русский».

В Севастополь едет Гоблин

Дмитрий Гоблин Пучков – культовая фигура российских массмедиа, переводчик, публицист, ведущий медиапроектов, разработчик компьютерных игр, блогер.

Дмитрий прославился культовыми переводами зарубежных фильмов, известных в народе как «гоблиновские». Неофициально перевёл около 80 полнометражных фильмов.

В 2006 году вышла компьютерная игра «Санитары подземелий», снятая по одноимённой книге Пучкова и признанная лучшей отечественной игрой года. В кейсе Гоблина – масса других успешнейших компьютерных проектов. В настоящее время Пучков является автором блога «Тупичок Гоблина», в рамках которого ведёт медиапроекты «Синий Фил» (обзоры современного кино), «Опергеймер» (обзоры видеоигр), «Образование (цикл лекций о литературе, истории и религиях), «Властелин колёс» (тест-драйвы автомобилей) и др.

В Севастополь едет Гоблин

Гоблин приедет по приглашению международного медиаклуба «Формат А3». Открытая встреча с Дмитрием Пучковым состоится 17 января в 18:00 в читальном зале Центральной библиотеки им. Толстого (ул. Ленина, 51). Вход по читательскому билету (запись по паспорту).

Источник: сайт

Оцените статью