Установка забора из сетки рабица своими руками

Установка забора из сетки рабица своими рукамиСетка рабица считается самым популярным, дешевым и практичным материалом, который используется для различных сфер и областей активности человека. Наибольшее предпочтение профилю отдается при создании простых, открытых заборов, так как процесс сопровождается рядом преимуществ:

1. Относительно небольшая стоимость, которая достигается благодаря отлаженному, массовому производству. Для создания представленного изделия требуется всего лишь проволока, которая раскатывается до нужных размеров и плетется механическим способом.

2. Высокая прочность, которая обеспечивает длительную эксплуатацию продукции в виде заграждений. Необходимо отметить, что стойкость зависит от ряда критериев, куда входит диаметр ячейки, толщина проволоки, дополнительная обработка. Как в случае с полосой оцинкованной, последняя осуществляется цинкованием или напылением ПВХ.

3. Простота монтажа, которая проявляется в удобстве крепления, а также в легкости самого материала. Обратите внимание, что продукция поставляется в рулонах, метраж которого составляет не более 10 метров. Высота зависит от станка и его регулирования. Что касается веса уголка, то он рассчитывается по формуле и зависит от упомянутых выше показателей.

Рассматриваемые позиции считаются критическими и влияют на выбор сетки в качестве основного расходного материала. Как создать забор, читаем далее в статье.

Создание заграждения на дачном участке

Сделать ограждение на дачном участке простая и посильная задача, но для нескольких человек. Желательно выполнять поставленную работу вдвоем, что позволит избежать многих неудобств и ускорить процесс. Кроме сетки, для возведения забора потребуется труба профильная или подобный вид профиля, который будет играть роль основания.

Для начала необходимо провести разметку и сделать траншеи под трубы. На этом этапе важно правильно выставить уровень с использованием капроновых ниток. Чтобы зафиксировать столбик применяйте цементно-песчаную смесь. Для этих целей необязательно применять высококачественные марки цемента.

После 2-5 дней можно приступать к монтажу самой сетки. Для этого необходимо определиться со способом фиксации последней к столбикам. Можно использоваться стальной прут для большей жесткости и через него проводить связь или применять непосредственное подвязывание к столбикам обычной алюминиевой проволокой.

Сетка рабица не должна падать и прогибаться к середине, именно поэтому первый вариант связывания более приемлемый. Фиксацию желательно делать с задействованием плоскогубцев скручиванием, но можно перенять и другие способы, которые используют энергетики для фиксации проводов. Этого достаточно, чтобы организовать качественный, долговечный забор на дачном участке.

Оцените статью