В Севастополе съели боевой корабль

В Севастополе съели боевой корабльВ субботу, 27 августа, на причале бухты Куриная в Севастополе экипажам корабля управления «Донбас» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» Черноморского флота Российской Федерации в торжественной обстановке был вручен большой торт, изготовленный кондитерами Донецка специально для украинских и российских военных моряков.

Кондитерское творение представляет собой стилизованный макет боевого корабля с мачтами, локаторами и орудиями. По оба борта корабля расположены украинский и российский флаги, как символ дружбы между двумя народами.

Командир корабля управления «Донбас» капитан 3 ранга Олег Гук и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» капитан 2 ранга Дмитрий Дыскин совместно разрезали торт. Немного позже сладким творением полакомились все члены экипажей украинского и российского кораблей.

Сладкое изделие было подарено делегациям украинского и российского флотов во время их посещения в Донецке ООО ПФК «Оникс» ТМ «Лучиано». Так донецкие кондитеры выразили свою поддержку военнослужащим обеих стран, желая успехов в деле защиты морских рубежей и обеспечении мира и стабильности в Черном море.

Пресс-центр Командования ВМС ВС Украины

Оцените статью
Добавить комментарий