Тёплый пол экс-мэра Керчи держит без отопления ветерана ВОВ

Из-за бывшего мэра Керчи Олега Осадчего без отопления остались ветеран Великой Отечественной войны Валентина Демьяновна Грибовская и ее соседи, больше пятидесяти жителей многоквартирного дома. Дело в том, что именно под полом его квартиры произошла авария, но сам Осадчий отказывает специалистам в доступе к общедомовому имуществу для ремонта. Теперь экс-мэра заставят пустить рабочих в свою квартиру через прокуратуру, заявил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Тёплый пол экс-мэра Керчи держит без отопления ветерана ВОВ

Фото: 1tvcrimea.ru

«Речь о том, что в доме №2 по улице Набережной 17 ноября под полом квартиры бывшего мэра Керчи произошла авария в системе отопления. Специалистами МУПа «ЖилсервисКерчь» меры по устранению были приняты незамедлительно. Вот уже месяц экс-чиновник на контакт не идет, категорически отказывая специалистам в доступе к общедомовому имуществу. В результате чего до сих пор без отопления остаются 9 квартир. Были закуплены материалы, и керчанам предложили вариант подключения отопления по временной схеме. Однако людей это не устроило», – говорит глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Он подчеркнул, что обращение направлено в прокуратуру, дабы принудить Олега Осадчего впустить специалистов для проведения работ по постоянной схеме.

«Пока суть да дело, приняли решение установить в квартире ветерана альтернативный источник отопления – инверторную сплит-систему, продолжаются работы по замене электропроводки, вынесен электросчетчик. Расходы по оплате за электроэнергию также будут возмещены до тех пор, пока конфликт не удастся решить».

Источник: сайт

Оцените статью