Открытый Овсянниковым асфальтобетонный завод закрыла прокуратура

Запущенный городским правительством в марте 2017 года под Севастополем асфальтобетонный завод закрыла прокуратура из-за многочисленных жалоб жителей села Штурмовое, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Открытый Овсянниковым асфальтобетонный завод закрыла прокуратура

Установлено, что деятельность завода осуществляется в непосредственной близости от жилой застройки по ул. Комиссара Морозова, что является нарушением 300-метровой санитарно-защитной зоны.

Кроме того, у субъекта хозяйствования не оформлены правоустанавливающие документы на землю, производственные площадки, отдельные производственные территории и другие объекты недвижимости. Ранее сообщалось, что разрешительные документы, в том числе разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, были выданы с нарушением закона.

Решением Киевского районного суда города Симферополя, оставленным в силе определением Верховного Суда Республики Крым, на коммерческую организацию возложена обязанность разработать проект санитарно-защитной зоны и в предусмотренном законом порядке обратиться в органы Роспотребнадзора, говорится в сообщении ведомства.

На время устранения проблем, производство на заводе приостановили.

Напомним, что в конце декабря минувшего 2016 года стало известно о планах руководства Севастополя израсходовать 49,9 млн руб. на приобретение асфальтобетонного завода. По словам Овсянникова, решение о строительстве завода было принято для сокращения затрат на ремонт и строительство дорог. Благодаря работе асфальтобетонного завода, ГБУ «Севавтодор» будет обеспечен нужной продукцией для реализации госзадания. Завод был запущен 30 марта 2017 года в селе Штурмовом.

Источник: сайт

Оцените статью