Началась зачистка мыса Хрустальный

Имущество двух бывших военных городков, расположенных по улице Капитанская, признано пришедшим в негодность, списано и будет демонтировано для освобождения площадок под размещение новых объектов культуры. Соответствующее распоряжение принято сегодня Правительством Севастополя.

Началась зачистка мыса Хрустальный

«Необходимо списать пришедшее в негодность государственное имущество и поручить Фонду проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» обеспечить утилизацию переданного в безвозмездное пользование государственного имущества, пришедшего в негодность», — цитирует директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина пресс-служба правительства. 

Речь идет о территории бывших заводов Министерства обороны, переданных в собственность города для реализации проекта нового общественного пространства.

«В понедельник, 19 ноября, мы с директором Департамента архитектуры и градостроительства Александром Моложавенко вместе едем в Фонд культуры, где с представителями Гипрогора, архитекторами будем обсуждать очередной этап размещения данных объектов и те проектные решения, которые были предложены ранее», – уточнил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 

Ротенберг начал застройку Севастополя

Началась зачистка мыса Хрустальный

На мысе Хрустальном в Севастополе начато масштабное строительство, …

Как сообщалось ранее, на мысе Хрустальном в Севастополе начато масштабное строительство музейного комплекса. Заказчиком выступает Фонд «Национальное культурное наследие», подрядчиком — связанная с братьями Ротенбергами компания «Стройгазмонтаж» — строитель Крымского моста. Ранее правительство Севастополя одобрило обращение фонда о выделении без конкурса трех земельных участков на мысе Хрустальном общей площадью 18,3 гектара для строительства масштабного музейного комплекса с общим объёмом инвестиций около 25 млрд рублей. 

Как сообщал вице-губернатор Юрий Кривов, в перечь объектов вошли театр оперы и балета, большой музейный комплекс, который станет фиалом крупнейших музеев России — прежде всего Третьяковской картинной галереи. Там также будет музей обороны Севастополя 1941–1945 годов. Договорились, что этот объект будет построен первым. Также будет построено хореографическое училище, высшая школа музыкально-театрального искусства с кампусом и общежитием. И кроме того, на этой территории возведут киноконцертный зал, который очень нужен городу.

Сроки строительства — 4-й квартал 2018 года — й квартал 2023-го.

Источник: сайт

Оцените статью