Скандал вокруг дачи Киселёва в Крыму обрёл судебные контуры

Иск архитектора Владимира Мазурина, который помогал гендиректору МИА «Россия Сегодня» строить дачу в Крыму, к Дмитрию Киселёву принят Королёвским горсудом Московской области к рассмотрению. Об этом сообщает ForPost.

Скандал вокруг дачи Киселёва в Крыму обрёл судебные контуры

«Наш иск принят и судом, и нашим ответчиком. Предварительное заседание состоялось. Никаких принципиальных возражений от ответчика мы не услышали, только уточняющие <замечания>. По просьбе нашей стороны были сделаны определённые запросы, которые мы можем сделать только через суд. Эти запросы также приняты. И назначено новое заседание по существу — на 13 декабря», — рассказал Владимир Мазурин.

Он отметил, что полностью удовлетворён тем, как прошло заседание, в том числе потому, что ответчик его не проигнорировал. Сам Дмитрий Киселёв на заседание не пришёл, но присутствовали два его представителя.

Мазурин добавил, что накануне предварительного заседания суда были позитивные моменты.

«За сутки до того, как у нас состоялось предварительное заседание, вышел новый номер газеты «Город24», где Елена Войтова была восстановлена в качестве главного редактора. И более того, господин Киселёв понял свою ошибку и лично дал ей развёрнутое интервью о Коктебеле и историю своего строительства. В этом интервью нет ни одного плохого слова обо мне. Так что главного редактора мы восстановили. Другое дело, что никаких спасибо я, естественно, не дождался, а о моём дальнейшем сотрудничестве с этим изданием пока речь не идёт. Хотя благодаря этой истории рейтинг газеты поднялся в разы», — отметил Мазурин.

Напомним, скандал вокруг дачи Киселёва в посёлке Коктебель разгорелся после публикации в феодосийской газете «Город24» статьи Мазурина о том, как строился этот объект, при этом не упоминая ни адреса, ни хозяина дачи.

После чего появилась информация, что была дана команда изъять весь тираж газеты и уволить её главреда. Руководство издания это отрицало. Дмитрий Киселёв заявил изданию «Говорит Москва», что Мазурин — мошенник, который вымогает денег, — и якобы подано заявление в полицию, но по каким фактам — телеведущий не уточнил.

Мазурин также сообщил, что Киселёв не заплатил ему за работу на коктебельской даче и более года избегал с ним встреч и разговоров на эту тему. Поэтому архитектору обратился за защитой своих интересов в Королёвский горсуд Московской области по адресу регистрации Киселёва.

Источник: сайт

Оцените статью