Овсянников заявил в Следком на Алиеву, назвавшую его “тлёй”

Губернатор обиделся на директора судоремонтного завода “Южный Севастополь”, сравнившую его с вредным насекомым, а город – с плодовым деревом, которое губит тля. Об этом сообщил севастопольский видеоблогер Алексей Процко. Ссылаясь на саму Патимат Алиеву, он говорит, что ее приглашали в Следком и УМВД обсудить сравнение Овсянникова с тлёй.

Овсянников заявил в Следком на Алиеву, назвавшую его "тлёй"

Сравнение, которое заинтересовало правоохранителей Севастополя, Патимат Алиева привела в студии ForPost, куда она пришла рассказать о судьбе завода, прекратившего деятельность по вине правительства. “Для меня Севастополь – это хорошее плодоносящее дерево, которое губит тля. Тля – это губернатор Овсянников. Для меня”, – заявила она.

“Дмитрий Овсянников обиделся и подал заявление в Следственный комитет”, – сообщил у себя в блоге “Камни с неба” Алексей Процко. – “Патимат Алиева сейчас находится в Москве. Ей позвонили из Следственного комитета и в общем так, сдерживая смех, пытались спросить, когда она сможет прибыть для дачи объяснений по поводу тли. Патимат попросила переадресовать этот вопрос Следственному комитету Москвы, чтобы ее опросили прямо в Москве. Но что-то как-то забуксовало, никто ее не опрашивает. Следственный комитет передал этот вопрос в ведение УМВД. УМВД также перезвонили на мобильный Патимат и задали ей тот же вопрос по поводу тли. Она также попросила УМВД опросить ее в Москве, но никто ее не вызывает по этому смехотворному вопросу”.

“Кроме того, – сообщил Процко, – в Фейсбуке распространилась информация от некого анонима, утверждающего, что Алиева в 90-е кого-то там прирезала, и справка у нее есть, мол, из психического учреждения. Ну в общем выяснили что все это неправда. Действительно был в 96-м году случай такой мрачный, из сферы личных отношений: Патимат Алиева из пистолета ТТ прострелила легкое негодяю, который домогался ее”, – рассказал блогер.

СРЗ “Южный Севастополь” специализировался на судоремонте и арендовал у города причалы и цеха в Камышовой бухте. По словам Алиевой на заводе работало 148 человек. Правительство Дмитрия Овсянникова решило расторгнуть с владельцами предприятия договор аренды земли и имущества, чтобы завести на эту площадку рыбинский судостроительный завод “Вымпел”.Пытаясь сохранить предприятие, владельцы СРЗ – бизнесмены из Дагестана – приглашали в город юристов из Ассоциации бизнес-патриотов Умара Джабраилова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Лизу. Но это не помогло: “Южный Севастополь” из Камышовой бухты выжили. После этого Патимат Алиева несколько раз публично заявила, что люди из окружения губернатора в присуствии чиновника Минпромторга РФ предлагали ей сохранить бизнес за $1 млн, или, как вариант, отдать соседний зерновой терминал, который также находится под ее контролем.На место “Южного Севастополя” пришел “Вымпел”, объявивший о намерении собирать в городе суда на подводных крыльях типа “Комета” по модернизированному проекту 60-х годов. Одна из “Комет”, собранная в Рыбинске, этим летом уже ходила между Севастополем и Ялтой. Но экплуатация судна оказалась нерентабельной: билет стоит 500 рублей, а порог рентабельности – 950 руб. Повысить цену мешает планка платежеспособного спроса.

Источник: сайт

Оцените статью