Жители дома в Инкермане дождались ремонта кровли через 60 лет

По программе капитального ремонта в доме № 46 на улице Карьерной обустроили кровлю с инновационным покрытием. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, крыша дома нуждалась в замене более 60-ти лет.

Жители дома в Инкермане дождались ремонта кровли через 60 лет

С просьбой оказать содействие в ускорении ремонта крыши обратились жильцы дома в ходе личного приёма у губернатора Дмитрия Овсянникова в августе этого года. Глава города пообещал, что ремонт проведут до конца 2018 года.

Сегодня качество объекта проинспектировал начальник службы заказчика Фонда содействия капитальному ремонту Сергей Шиянов.

«При капитальном ремонте использовалась инновационная технология — ПВХ-мембрана. Мембранная кровля — покрытие, обладающее отличными гидроизоляционными характеристиками. Технология установки позволяет получить крышу, срок службы которой около 30 лет», — подчеркнул Сергей Шиянов.

Он добавил, что кровля, покрытая мембраной, обладает стойкостью к перепадам температур, сохраняет свои свойства как в жару, так и в холод. Лёгкий вес покрытия кровли не создаёт нагрузку на дом, что особенно актуально при ремонте старого жилого фонда.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью