Иск правительства Севастополя к ТЦ «Sea Mall» отозван после уплаты долгов по аренде

Собственник торгового центра исправил положение и оплатил установленную по договору аренду земельного участка. Об этом сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Иск правительства Севастополя к ТЦ «Sea Mall» отозван после уплаты долгов по аренде

По словам главы департамента, ранее в Арбитражный суд Севастополя был подан иск по изъятию земельного участка, расположенного на проспекте Генерала Острякова. «Так как ситуация разрешилась, принято решение отозвать соответствующий иск», — приводит слова Рустэма Зайнуллина пресс-служба правительства города.

Директор ДИЗО также сообщил, что в 2018 году отдел судебно-претензионной работы департамента подал 156 исков, в том числе о взыскании 257 миллионов рублей за аренду земельных участков и имущества, находящихся в собственности города. Кроме того, поданы иски о возврате земельных участков общей площадью 221,6 тысячи квадратных метров и объектов капитального строительства (6484,7 квадратных метров).

Правительство Севастополя продолжит работу по устранению нарушений в сфере земельного законодательства, отметили в пресс-службе.

Фото: Торговый Центр SEA MALL / ВКонтакте

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью