В Севастополе на маршруты выйдут 11 новых троллейбусов

В городе продолжается поэтапная замена устаревшего электротранспорта согласно государственной программе развития пассажирского транспорта при поддержке губернатора Дмитрия Овсянникова и правительства Севастополя.

В Севастополе на маршруты выйдут 11 новых троллейбусов

ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» пополнил свой автопарк уже 118-ю новыми троллейбусами. Об этом сообщил директор предприятия Александр Швейкус.

По его словам, в рамках программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта в прошлом году в Севастополь поставили 78 новых троллейбусов, в июле 2018-го — 29, в октябре — 11. К концу нынешнего года ожидается поставка ещё десяти троллейбусов.

«Также с начала 2018 года в город поставлено 50 низкопольных автобусов средней вместимости, работающих на газомоторном топливе», — приводит слова Александра Швейкуса пресс-служба правительства Севастополя.

В следующие два года на севастопольские маршруты выйдут ещё сто автобусов и сто троллейбусов.

Глава ««Севэлектроавтотранса» отметил, что все троллейбусы и автобусы оборудованы автоматизированными медиа-системами, кондиционерами, системами звукоизоляции, видеомониторами и видеокамерами, USB-разъёмами. Оснащён новый пассажирский транспорт и спецоборудованием для родителей с детскими колясками, пожилых людей, а также для пассажиров с ограниченными физическими возможностями: для них предусмотрены пандусы, кнопки «Инвалид» со шрифтом Брайля и кнопки «Стоп» для сигнализации водителю.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью