«Шагающий автобус», конкурс новичков и «Тотальный диктант»: в Севастополе учат безопасности на дорогах

Проведение месячника по безопасности дорожного движения инициировал губернатор Дмитрий Овсянников. Акции уже стартовали во всех образовательных учреждениях города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Шагающий автобус», конкурс новичков и «Тотальный диктант»: в Севастополе учат безопасности на дорогах

По словам начальника отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности департамента образования Евгения Шумилова, цель акций «Шагающий автобус», «Пешеход — на переход», «Севастополь — засветись» — обучить детей правильному и безопасному поведению на дорогах. «Коллективная игра способствует лучшему усвоению информации», — отметил Евгений Шумилов.

В мероприятиях участвуют сотрудники управления ГИБДД УМВД по Севастополю, активисты из «Юных инспекторов движения России», школьники, педагоги, родители.

В рамках месячника запланировано также проведение первого городского конкурса среди студентов, стаж вождения которых не достиг трёх лет. Будет организован «Тотальный диктант» на знание правил дорожного движения для преподавательского состава и водителей-инструкторов автошкол Севастополя и водителей предприятий-перевозчиков.

Кроме того, в Севастополе организуют «Школу безопасности пожилого человека» для профилактики ДТП с участием пожилых людей. А для родителей школьников сотрудники Госавтоинспекции проведут семинары, где расскажут об использовании в автомобиле удерживающих устройств, световозвращающих элементов и о соблюдении ПДД.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью