Как выбрать качественные резиновые хозяйственные перчатки

Как выбрать качественные резиновые хозяйственные перчаткиУченые подсчитали, что в среднестатистической семье за год хозяйка проводит у раковины на кухне более 11 суток. К счастью, для спасения маникюра и кожи рук от вредного воздействия химии человечество давно придумало хозяйственные резиновые перчатки.

Dream Home мульти-функциональные перчатки

Страна изготовления не указана
Цена: 1,05 евро

Желтые шероховатые перчатки с зубчатыми краями, плотные, хорошо держатся на руке, не скатываются. Свободные, достаточно места для пальцев. Рифленая поверхность на ладони. Внутри приятные на ощупь. После использования на руках остается не ярко выраженный запах резины, не резкий.

Оценка: 5,5 из 6

Vileda Standard перчатки для уборки дома

Страна изготовления: Малайзия
Цена: 1,59 евро

Зеленые шероховатые перчатки с ровными краями. Плотные, на руке держатся хорошо, края не заворачиваются. Рифленая поверхность на ладони. Но снаружи перчатки покрыты непонятным веществом — при раскрытии перчаток на руках остаются какие-то крошки, похожие не мелкую пыль. Перчатки на ощупь приятны, подойдут даже обладателям длинных пальцев. Имеют специфический, но легкий запах резины с примесью.

Оценка: 5 из 6

Optima linija хозяйственные перчатки

Страна изготовления: Китай
Цена: 0,59 евро
Описание: Материал — 100% латекс.

Гладкие желтые перчатки с завернутыми краями. Поверхность в области ладони рифленая. Несмотря на размер L, довольно плотно обтягивают ладонь и пальцы. Внутри нет никакого напыления, рука быстро начинает потеть. Манжеты лежат не очень хорошо, заворачиваются. Руки после использования неприятно пахнут резиной.

Оценка: 2 из 6

Home Expert хозяйственные перчатки

Страна изготовления: Китай
Цена: 0,99 евро

Перчатки ярко-розового цвета, шероховатые на ощупь, ребристые на ладони, с завернутыми краями. Сидят на руке с небольшим запасом. Края не скатываются и не спадают. Но руки после использования пахнут резко, резиной и чем-то похожим на тальк.

Оценка: 5 из 6

Rainbow хозяйственные перчатки

Страна изготовления: Малайзия
Цена: 1,10 евро

Голубые перчатки с зубчатыми краями. Достаточно гладкие и плотные, на ладони рифленые. Относительно узкие, но форму держат хорошо, не скатываются. Пальцы по длине впритык, но надо учитывать, что это размер M. Внутреннее хлопковое покрытие остается на руках и сыпется из перчаток. Запах резиновый, не резкий.

Оценка: 5 из 6

Vileda Sensitive перчатки хозяйственные для деликатных работ

Страна изготовления: Германия
Цена: 1,59 евро

Перчатки розового цвета с зубчатыми краями и рифленой поверхностью на ладонях, шероховатые. Первое, что стоит отметить, — отличная от остальных внутренняя поверхность перчаток. Это гладкое напыление, приятное на ощупь. Второй приятный аспект — запах совсем ненавязчивый, даже можно сказать, что нейтральный. Перчатки сидят довольно свободно, у пальцев достаточно места. Форму держат хорошо, не скатываются. Единственный минус — цена, которая аж на 1 выше, чем у дешевых конкурентов. Но, как говорится, за качество надо платить.

Оценка: 6 из 6

Elise хозяйственные перчатки

Страна изготовления не указана
Цена: 0,59 евро

Первое, что бросается в глаза, — эти гладкие желтые перчатки тоньше своих коллег. Внешне они очень похожи на представителя Optima Linija: цвет, края, рифленая ладонь. Но данный образец менее плотный. Форму не держат, скатываются. Это значит, что одно неловкое движение — и все химикаты вместе с водой окажутся в манжете перчаток. Пальцы обтягивают плотно — места для длинных ногтей или музыкальных пальцев не найдется. Руки при использовании быстро потеют. Запах неприятный, остается на руках.

Оценка: 2 из 6

</r.childnodes.length;d++){var>

Оцените статью