Травили несколько лет: одноклассники Рослякова рассказали об особенностях его поведения в школе

Травили несколько лет: одноклассники Рослякова рассказали об особенностях его поведения в школе

Перед поступлением в техникум Влад Росляков закончил 9 классов керченской школы № 13. Силовики уже взяли с учителей подписку о неразглашении. 

А вот бывшие одноклассники подозреваемого общаются с прессой, пишет “КП”.

“Над Росляковым у нас в классе часто смеялись, – признается Ваня Григорьев (имена изменены – прим. ред.). – Он был очень застенчивый. Настолько, что говорил очень редко. А когда общался, никогда не смотрел в глаза. Все время в пол. Ну, а мы же мелкие были. Вот и ржали над ним. Подкалывали. Но ничего экстремального. Никогда не били Влада”.

Поводы для издевок подкидывала и семья будущего стрелка . Мама Рослякова состояла в секте Свидетелей Иеговы.

“Свидетелям Иеговы, насколько я понял, запрещено отмечать праздники, – добавляет Иван. – И вот мать запрещала Рослякову оставаться на все наши тусовки. Даже на классные часы в честь 23 февраля и 8 марта. Влад сильно психовал из-за этого. Но маму слушался. Да что там – эта странная женщина даже не разрешала Рослякову свой день рождения праздновать! Он мне сам однажды об этом рассказал”.

Несмотря на статус изгоя, Владислав все-таки дружил с двумя ребятами. Однажды в девятом классе назло маме он раздобыл водки.

“Они втроем ужрались до полной потери картинки, – уверяет другой одноклассник стрелка Дмитрий Петренко. – Рослякову даже скорую пришлось вызывать. Его маму после этого в полицию вызывали. Были большие разборки!”.

Влад никогда не участвовал в культурной жизни школы. Не принимал участия в олимпиадах или театральных постановках.

Весь класс очень удивился, когда Влад пришел на выпускной. Ребята думали, что его опять не отпустит мама. Но затравленный подросток все-таки выбрался. Весь вечер парень провел, сидя на стуле и наблюдая за одноклассниками, которые травили его несколько лет.

17 октября в 11:40 вооруженный подросток, 18-летний учащийся этого самого колледжа Владислав Росляков ворвался в колледж, расстрелял людей из помпового ружья и привел в действие самодельную взрывчатку. 

В результате нападения на колледж погибли 16 студентов, среди которых шестеро несовершеннолетних, и пять работников учебного учреждения.

В Крыму был объявлен трехдневный траур.

Сейчас силовики проводят допросы среди ранее отчисленных студентов колледжа.

Выяснилось, что незадолго до трагедии Росляков ездил в Симферополь.

Источник

Оцените статью