Педагог подошла к стрелку, чтобы дети успели спастись: стали известны новые подробности бойни в Керчи

Педагог подошла к стрелку, чтобы дети успели спастись: стали известны новые подробности бойни в Керчи

Сегодня проститься с Ларисой Кудрявцевой пришли ее родственники и студенты. 

“Сестра очень любила свою работу, детей, и умерла как герой, – цитирует сестру погибшей Валентину “КП”. – Лариса ведь грудью закрыла детей от этого отморозка. Когда он зашел в кабинет на третьем этаже, в котором преподавала Лариса, она первая подошла к нему. Там творился хаос, дети начали выбегать из аудитории, сестра не бросилась из кабинета, она подошла к этому нелюдю, чтобы дать время студентам выбежать. Об этом говорят и раны на груди у сестры. Она погибла мгновенно. Этот отморозок ведь стрелял во всех подряд без разбору, и первой его жертвой в этой аудитории была моя сестра. Об этом мне рассказали ребята, которые остались живы, и которые все это видели”.

Лариса Кудрявцева отдала колледжу 20 лет. На работе и встретила свою смерть. Она ее будто предвидела. Один из последних статусов на странице в Одноклассниках: “Живем, как будто впереди у нас сто лет… А жизнь… Вчера была, а завтра нет…”.

17 октября в 11:40 вооруженный подросток, 18-летний учащийся этого самого колледжа Владислав Росляков ворвался в колледж, расстрелял людей из помпового ружья и привел в действие самодельную взрывчатку. 

В результате нападения на колледж погибли 16 студентов, среди которых шестеро несовершеннолетних, и пять работников учебного учреждения.

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Сейчас силовики проводят допросы среди ранее отчисленных студентов колледжа.

Источник

Оцените статью